Отчуждение доли собственности в пользу родителей

Добрый день.Квартира в долевой собственности на родителей и дочь(по 1/3 доли).Дочь хочет переоформить свою долю на обоих родителей по 1/2 части своей доли на каждого.Какие документы нужны и куда обращаться для оформления данной сделки.

, Екатерина, г. Брянск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Екатерина, для этого, можете самостоятельно (либо с помощью юриста) подготовить договор дарения доли по 1/6 каждому из родителей.

Далее, в рег.палате возьмите реквизиты для оплаты госпошлины и пусть родители оплатят госпошлину.

Далее, несете в рег.палату и все вместе идете:

1. договор дарения (в 3 экз.., прошитый, пронумерованный, подписанный);

2. личные паспорта;

3. свидетельство на 1/3 на дочь.

Все сдаете и ждете до 15 дней.

Екатерина
Клиент, г. Брянск

Спасибо за подробный ответ!

Екатерина

Не забудьте взять в рег.палату квитанции об оплате госпошлины.

Удачи!

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Дочь может сделать договор дарения, по которому дарите родителям по 1/6 доле каждому. Один документ, данный договор необходимо сдать в россреестр для регистрации перехода права собственности.