Могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения?

Добрый день.

Я круглая сирота с 5 лет.

После обучения в колледже, как и положено, встала на очередь для получения квартиры, т.е. в 19 лет.

Сейчас мне 24, квартиру еще не дали, год назад я переехала в Москву.

Сотрудники квартирно-правовой службы говорят сейчас, что квартиры меня лишат, в связи с тем, что я не проживаю в Краснодарском крае, где становилась на очередь.

Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения, т.е. вовремя собрала все документы на получения и прописана в крае?

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Жилье сиротам Добрый день. Я круглая сирота с 5 лет. После обучения в колледже, как и положено, встала на очередь для получения квартиры, т.е. в 19 лет. Сейчас мне 24, квартиру еще не дали, год назад я переехала в Москву. Сотрудники квартирно-правовой службы говорят сейчас, что квартиры меня лишат, в связи с тем, что я не проживаю в Краснодарском крае, где становилась на очередь. Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения, т.е. вовремя собрала все документы на получения и прописана в крае?
Ксения

Добрый вечер!

Поскольку у вас проживание в Москве временное (до тех пор пока не получите квартиру, ведь так?), то вы должны сказать об этом в квартирной службе и вас не имеют право лишить жилья т.к. вы имеете прав на жильё в соответствии с Законом.

Ксения
Клиент, г. Москва

В соответствие с законом я не смогу получить квартиру, если не буду в ней проживать?

Из Москвы переезжать обратно не планирую, в данном случае получить жил.площать будет уже невозможно?