Что делать,если образовалась непонятная задолженность по ЖКХ?

Стоит ли платить арц за этот счёт,требуют квитанции с 2012 года для якобы перерасчета,говорят что если нет квитанции всех, нужно будет оплатить задолженность.Какие выходы из сложившейся ситуации,и должны ли быть на этой бумаженции какие то печати подписи и т.д.

  • 14442822703711206122834
    .jpg
, Руслан, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Руслан, добрый вечер!

Я так понимаю, у Вас Трусовское подразделение АЭСК. Сама недавно столкнулась с тем, что они направляют такие требования всем жителям многоквартирных домов. В эту сумму, в основном, входит задолженность неплательщиков, которую АЭСК выставляет всем как ОДН.

Юридический совет здесь дать очень сложно, ведь я не знаю, откуда взялась та сумму, которая предъявлена Вам.

Лично я — просто предложила им обратиться в суд. Если суд примет решение о взыскании — я оплачу. А сама платить за кого-то я не собираюсь.

Никаких печатей на подобных бумагах не должно быть.

Руслан
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое и за этот ответ!