Могу ли я вернуть страховку и получить деньги за неё обратно?

Здравствуйте. Банк навязал при получении кредита купить страховку от несчастных случаев для ребёнка стоимостью 12000 рублей. Моему ребёнку 9 месяцев, а страховка для детей от 1 года. При получении кредита сотрудник банка сказала, страхование обязательно для получения кредита. Могу ли я вернуть страховку и получить деньги за неё обратно?

, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей запрещает банкам навязывать страховку и прочит доп. услуги. Антимонопольная служба вводит ответственность за это (большие штрафы). Поэтому государство и закон на Вашей стороне — смело подавайте иск в суд, и Вы вернете свои деньги.