Будет ли супруга присутствовать при рассмотрении апелляционной жалобы в краевом суде?

МОЯ ЖЕНА ОСУЖДЕНА РАЙОННЫМ СУДОМ И В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В СИЗО БУДЕТ ЛИ ОНА ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ РАССМОТРЕНИИ АППЕЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В КРАЕВОМ СУДЕ

, Борисов Алексей, г. Пермь
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Если укажет об этом в своей жалобе или укажет адвокат в своей жалобе, то есть об обязательном личном присутствии в суде при рассмотрении апелляционной жалобы, то тогда будет.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алексей!

МОЯ ЖЕНА ОСУЖДЕНА РАЙОННЫМ СУДОМ И В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В СИЗО БУДЕТ ЛИ ОНА ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ РАССМОТРЕНИИ АППЕЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В КРАЕВОМ СУДЕ

В том случае, если непосредственно в поданной апелляционной жалобе на Приговор суда будет указано, что осужденная желает присутствовать при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, то ее присутствие будет обязательно и ее конвоируют в суд. Если в жалобе этого нет, то ее присутствие не сочтут обязательным. В случае, если желание есть, а в жалобе это не нашло отражения, можно срочно оформить дополнение к поданной жалобе с включением в нее такого ходатайства.