Диплом с "отличием" предполагает наличие только отличных оценок или нет?

В Постановлении Правительства РФ от 19 сентября 1995 г. N 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием" есть пункт 7, согласно которому студенты освобождаются от возмещения затрат в случае, если они обучались только на "отлично" с момента подписания контракта. Диплом с "отличием" предполагает наличие только отличных оценок, или нет?

, Илья, г. Иркутск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Илья! Когда я получал своё первое высшее образование (исторический факультет МГУ, годы обучения 1981 - 1986), то для получения "красного диплома" у студента допускалось за всё время обучения до двух четвёрок. Важно при этом, чтобы не было ни одной тройки и чтобы сама дипломная работа оценивалась на отлично. Насколько мне известно, с тех пор порядок не изменился.