Обеспечение иска об устранении животных из квартиры

В целях обеспечения иска об устранении животных из квартиры суд постановил изъять моих животных до решения суда и разместить их в спецучреждение, в какое - не указано. Обоснование не указано. Что мне делать? Животные - беспородные старые дворняжки инвалиды, требующие постоянного медухода

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Обжаловать определение суда на основании ст. 145 ГПК

Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска
1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
2.В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без
извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня,
когда такому лицу стало известно это определение.
3.Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не
приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на
определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по
обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает
исполнение определения суда.

Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной
инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами,
участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено
представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.