Как оформить дом в собственность, если на него отсутствуют документы?

как оформить дом в собственость на дом нет не каких документов дом был выделен родителям. колхозам 30 лет назад прописана я в этом доме .в архивах тоже не чего нет

Уточнение от клиента

дом не притивизиван

, людмила, с. Уват
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Если дом предоставлен отцу по социальному найму, вы вселены как член семьи, имеет право получить дом в собственность в порядке приватизации. Обращайтесь в органы местного самоуправления с заявлением о передаче дома в собственность.

дом не притивизиван

Это очевидно, раз он не в собственности.