Есть ли способ взыскать ущерб с ООО,которое продано?

Мною с ООО(Управляющая компания) был заключен договор на обслуживание.В результате бездействий этой УК я понесла ущерб (затопление помещения канализационными стоками и как следствие этого-порча мебели.Я подала иск в суд.Суд удовлетворил мой иск,но проблема в том,что когда уже дело было в суде учредитель продал ООО другому лицу.,фактически бомжу из деревни за 5000р.Мне он утверждает что я все равно ничего не получу т.к.на счету этого ООО с новым учредителем нет ни копейки и никогда не будет.Я же счтаю что если ущерб был нанесен мне вследствии недобросовестного исполнения своих обязанностей по договору до продажи новому владельцу,то и отвечать должен прежний владелец.Он же говорит что продал ООО со всеми долгами.Имел ли он на это право и с кого мне взыскивать ущерб .??

, Светлана, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Он же говорит что продал ООО со всеми долгами.Имел ли он на это право и с кого мне взыскивать ущерб .??
Светлана

Сумма взыскана с ООО по решению суда. Учредитель к данному долгу не имеет никакого отношения. Кроме того, отчуждение доли в уставном капитале не влияет на права и обязанности самого ООО.

Вы предъявляли исполнительный лист в службу судебных приставов? Если нет, то это нужно сделать и обязательно контролировать действия приставов.

Желаю удачи!