На кого зарегистрируют новорожденного ребенка?

Меня зовут Андрей,я живу с девушкой.Она развелась 20 сентября и беременная от меня.Говорят ,что ребёнка зарегистрируют на бывшего мужа по новым законам.По чему?

, АНДРЕЙ, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Регистрация ребёнка Меня зовут Андрей, я живу с девушкой.Она развелась 20 сентября и беременная от меня.Говорят, что ребёнка зарегистрируют на бывшего мужа по новым законам.По чему?
АНДРЕЙ

Добрый день!

По общему правилу, если ребёнок родился в браке или в течении 300-х дней после расторжения брака, то отцом ребёнка автоматически записывается бывший муж матери ребёнка, после рождения ребёнка, вы можете в судебном порядке оспорить отцовство и установить своё отцовство.