Как подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в пользу приемной мамы?

Ребенок был взят приемной мамой из детского дома в Смоленске в семью в Мытищи био отец ребенка лишен родительских прав и платит алименты на ребенка, но эти алименты поступают не приемной маме на содержание ребенка а в Смоленске на счет ребенка это происходит уже больше года, что необходимо сделать что бы приемная мать получала эти алименты на содержание ребенка? Как подать в суд исковое заявление о перевзыскании аллиментов в пользу приемной мамы?

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, для начала есть смысл обратиться непосредственно в детский дом с заявлением о направлении алиментов приемной матери. Далее есть смысл понять имеется ли исполнительный лист, у кого находится исполнительное производство. После этого можно будет уже понимать что необходимо сделать еще. Для распоряжения счетом, на который приходят алименты необходим документ, который свидетельствует о наличии прав приемной матери быть законным представителем ребенка.