Установление отцовства и злостная неуплата алиментов

Здравствуйте, суть вопроса такая... на днях будет рассматриваться дело об установлении отцовства (истец - отец моего ребенка, ответчик - я), на этот раз - исковое заявление в суд написал мой бывший гражданский муж. По суду он должен выплачивать алименты на дочь, за 4 года присужденных алиментов - присылал один раз. В своем исковом заявлении ни слова не сказал о том, что была проведена экспертиза ДНК и отцовство подтверждено, за все это время дочкой не интересовался, материально не помогал.

Так вот.....хочу спросить: после решения суда ( а я надеюсь, что оно будет в мою пользу), могут ли арестовать Истца в зале суда за неуплату алиментов? и какие бумаги мне нужно предоставить, чтобы это сделать? (истец скрывается и судебные приставы по алиментам бездействуют )

, Валентина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Валентина, у Вас гражданский суд, о каком аресте Вы говорите?