Входит ли номер телефона в персональные данные?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, является ли номер телефона персональными данными?

, Ольга, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно ст. 3 Закона персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

Такими данными являются: фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, доходы и.т.д.

Исходя из данной статьи закона номер мобильного телефона также является персональными данными гражданина.