Нужно ли являться в суд для получения решения по ходатайству о переносе заседания?

Добрый день!Сегодня 02,10 мужу позвонила секретарь суда и сообщила, что в понедельник 5.10 назначен суд, в котором мой муж в качестве ответчика. Муж подал ходатайство об отложении судебного заседания, а в секретариате ему сказали, что он все равно должен явится 5 в суд и что только суд решит откладывать или нет, это правомочно? Нужно ли являться в суд 5 числа или достаточно этого ходатайства. Дело о моральной компенсации, мы указали. что нет времени для того что бы нанять адвоката и собрать документы о своей невиновности.

, Светлана, г. Костомукша
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Дело о моральной компенсации, мы указали. что нет времени для того что бы нанять адвоката и собрать документы о своей невиновности.
Светлана

Это первое заседание?

Светлана
Клиент, г. Костомукша

Да, это первое заседание, мы вообще об иске узнали только сегодня с телефонного звонка секретаря

В таком случае вообще не переживайте. В любом случае это будет предварительное заседание. То, что направили ходатайство — правильно. Не забудьте ознакомиться с материалами дела и подготовиться к новому судебному заседанию.