Как и где получить справку о том,что моя бабушка жила на территории РФ?

Здравствуйте! Мне нужна справка с архива о том что моя бабушка жила на территории России. Но прошло уже 80 лет с ее рождения , а как известно что документы в архивах хранятся 75 лет. Как быть???? Может ли ее родной брат живой , подтвердить что они жили на территории России???

, Ромеш, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Ваша бабушка жива?

Но прошло уже 80 лет с ее рождения
Ромеш
Клиент, г. Казань

Нет ее уже. Справка нужна для получения гражданства России.

Обратитесь в архив. Срок хранения документов у вас не прошел.

Паспорт получила скорее всего в 52 году
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, а почему вы не можете воспользоваться копией её паспорта, ведь в нем указано место рождения человека. Кроме того в органах ЗАГС так или иначе хранятся материалы касаемо её личности, как я понял бабушка скончалась, то есть там также должны быть паспортные данные

Ромеш
Клиент, г. Казань

Есть свидетельство о рождении , но этого мало. Справка нужна для получения российского гражданства. В УФМС просят доказательство что она жила проживала на территории России.

а где она проживала? Регистрация у нее ведь была?