Нужно ли заверять у нотариуса копии документов о родстве?

здравствуйте скажите нужно ли заверять копии документов о родстве для предоставления в суд.Свидетельство о браке и свидетельство о рождение.спасибо

, николай, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы предъявляете в суд общей юрисдикции?

Тогда не надо. Прикладывайте копии. А на заседание принесите оригиналы для обозрения.

николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Дело в том что я живу в Нижнем Новгороде а суд будет в Воронеже я на суд и несмогу приехать .Как тогда быть?

В суд предоставляются обычные копии.

Если вы не попадаете на заседание, то направьте заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие с указанием причин не явки.