Могу ли я повторно получить налоговый вычет?

Сегодня продал 2-х комнатную квартиру за 1550000 р. и купил 4-х комнатную квартиру за 2450000 р. В 2004г. после покупки квартиры получил налоговый вычет. Могу ли я еще раз получить налоговый вычет?

, Олег, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налоговый вычет Сегодня продал 2-х комнатную квартиру за 1550000 р. и купил 4-х комнатную квартиру за 2450000 р. В 2004г. после покупки квартиры получил налоговый вычет. Могу ли я еще раз получить налоговый вычет?
Олег

Добрый день!

Максимальная сумма имущественного налогового вычета составляет 260 тыс. рублей (13% от 2 млн. рублей), поэтому, если вы ранее полностью не покрыли данную сумму налогового вычета, то можете воспользоваться оставшейся непокрытой суммой налогового вычета.

Олег
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! Я покупал за 670000р. значит могу рассчитывать на вычет с суммы 1330000 р. = 172900 р.