Какое наказание грозит за преследование человека?

Подскажите пожалуйста на такой вопрос: по объявлению через интернет я приобрела котенка "отдам в хорошие руки".Теперь эта женщина которая мне отдала котенка, преследует не только телефонными звонками, но узнала мою фамилию отчество, нашла в соцюсетях, нашла где я работаю начинает названивать уже на работу, т.е. человек вошел в какую то базу узнав обо мне всю информацию, подскажите как я могу в этом случае поступить? есть ли какая то статься на которую я могу сослаться? и как я могу защититься от этого человека?

, Ольга, рп. Лотошино
Лада Колковская
Юрист
Теперь эта женщина которая мне отдала котенка, преследует не только телефонными звонками, но узнала мою фамилию отчество, нашла в соцюсетях, нашла где я работаю начинает названивать уже на работу, т.е. человек вошел в какую то базу узнав обо мне всю информацию, подскажите как я могу в этом случае поступить? есть ли какая то статься на которую я могу сослаться? и как я могу защититься от этого человека?
Ольга

а что она хочет то? Она угрожает? Чего то требует?