Какая сумма компенсации мне положена в данном случае?

Здравствуйте...работаю на производстве,официально не трудоустроен...работал до чп на грузовом авто японского производства работающем на газе...при командировке за город авто взорвался ,в следствии чего у меня сгорели волосы ,обгорело лицо и руки...за меры безопасности не расписывался ...что мне положено в этом случае и какие документы собирать в суд или как по мирному решить с директором этот вопрос

, Артем, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— по мирному -тут сложно кроме если предложит вам компенсацию — но может и обмануть — обычно если человек оформлен официально составляют акт расследования несчастного случая Н-1 один экземпляр дают на руки пострадавшему — второй направляют в ФОНД СОЦСТРАХОВАНИЯ и фонд оплачивает больничный. медикаменты и средства реабилитации. В вашем случае — можно обратиться в Гострудинспекцию по факту сокрытия несчастного случая и неоформленную в соответствии с нормами тк рф госинспектор проведет проверку и может обязать работодателя составить акт Н-1 и оформить трудовые отношения. После чего станет понятно стоит или нет обращаться в суд с иском о выплате компенсаций..