Предоставляется ли субсидия 18-летнему студенту, прописанному в двухкомнатной квартире?

Предоставляется ли субсидия 18-летнему студенту, прописанному одному в 2-х комнатной квартире, площадью 42 кв.м? Он собственник 1/3 квартиры

, Новохатский Виктор Витальевич, г. Дальнегорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья (в данном случае один студент) платит за коммунальные услуги больше 22% своего
среднего дохода. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе
семьи только в подлинники. Таким образом студент может оформить субсидию на оплату ЖКУ.