Нужно ли пересдавать экзамены для возврата прав после окончания срока лишения?

добрый день!меня 2012 году лишили прав за вождение в не трезвом состоянии на 3 года,в 2015 выходит срок.заставят ли пересдавать ПДД?

\

, Евгений, г. Хабаровск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Нет не заставят. Данная норма КОАПраспространяется на лиц, допустивших правонарушение, связанное с лишением с 1 сентября 2013 года.