Обмен обуви надлежащего качества

Купила обувь по акции (вторая пара со скидкой 50%), вторая пара оказалась мала. Пришла обменять, говорят что из этого модельного ряда моего размера нет, а на другую модель я поменять не могу. Могут вернуть только деньги, но на 250 рублей я сейчас не смогу купить обувь. Продавцы правы??

, анна, г. Дзержинск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии с Законом о правах потребителя вы вправе обменять туфли в течение 14 дней не считая дня его покупки, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

отсутствие у покупателя товарного чека или кассового чека не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.