Как написать встречное заявление, если обвиняют по статье 167?

мой муж загнал машину в авто сервис на ремонт что бы поменять телевизор давали месяц гарантии но спустя неделю он отвалился мы с мужем вернулись снова в этот авто сервис но там отказались исправлять неполадку после чего мой муж не сдержавшись разбил у рядом стоящей машины лобовое стекло и фары на него возбудили уголовное дело по статье 167 как нам быть в такой ситуации и можем ли мы на писать встречное заявление на работников данного частного авто сервиса

, эльмира, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
можем ли мы на писать встречное заявление на работников данного частного авто сервиса
эльмира

В первую очередь Вам нужно написать претензию с требованием произвести ремонт, укажите срок для устранения неполадки, далее они обязаны будут в указанный срок направить ответ Если же он не поступит и ремонт не произведут, то вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств

Квитанция об оплате осталась? Это ИП или ООО?