Какова ответственность по ст 159 ч 2, если у обвиняемой несовершеннолетний ребенок?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ЕСЛИ МОЯ ПОДРУГА ОБВЕНЯЕТСЯ ПО С.Т 159 Ч.2 И У НЕЁ ЕСТЬ НЕ СОВЕРШАНОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ЧТО ЕЙ БУДЕТ ЕСЛИ ОНА ЕЩЁ НЕ ВОЗМЕСТИЛА ТО ЧТО ВЗАЛА ПОТЕРПЕВШЕМУ А РАЗМЕР ВЗЯТОГО ОЦЕНИЛ В 10000 Т. РУБЛЕЙ

, АКСАНА, г. Новокузнецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ЕСЛИ МОЯ ПОДРУГА ОБВЕНЯЕТСЯ ПО С.Т 159 Ч.2 И У НЕЁ ЕСТЬ НЕ СОВЕРШАНОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ЧТО ЕЙ БУДЕТ ЕСЛИ ОНА ЕЩЁ НЕ ВОЗМЕСТИЛА ТО ЧТО ВЗАЛА ПОТЕРПЕВШЕМУ А РАЗМЕР ВЗЯТОГО ОЦЕНИЛ В 10000 Т. РУБЛЕЙ
АКСАНА

Сумма похищенного не так значительна, чтобы было назначено реальное наказание в виде лишения свободы. Это преступление средней тяжести. Возможен штраф, скорее всего, или исправработы. Лишение свободы хотя и предусмотрено статьёй, но крайне маловероятно ввиду суммы ущерба и наличия на иждивении ребёнка.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2352
© КонсультантПлюс, 1992-2015

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ЕСЛИ МОЯ ПОДРУГА ОБВЕНЯЕТСЯ ПО С.Т 159 Ч.2 И У НЕЁ ЕСТЬ НЕ СОВЕРШАНОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ЧТО ЕЙ БУДЕТ ЕСЛИ ОНА ЕЩЁ НЕ ВОЗМЕСТИЛА ТО ЧТО ВЗАЛА ПОТЕРПЕВШЕМУ А РАЗМЕР ВЗЯТОГО ОЦЕНИЛ В 10000 Т. РУБЛЕЙ
АКСАНА

Сумма похищенного не так значительна, чтобы было назначено реальное наказание в виде лишения свободы. Это преступление средней тяжести. Возможен штраф, скорее всего, или исправработы. Лишение свободы хотя и предусмотрено статьёй, но крайне маловероятно ввиду суммы ущерба и наличия на иждивении ребёнка.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2352
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В любом случае ее не посадят, так как ребенок несовершеннолетний. Освобождена до наступления совершеннолетия. Ущерб лучше загладить и вообще прекратить уголовное дело за примерением сторон, чтобы не было судимости