Будут ли органы опеки против такой сделки, если мать ребёнка будет брать кредит?

Здравствуйте! Я хочу продать долю в квартире, собственниками которой являются я и несовершеннолетний. Долю я хочу продать матери ребенка, т.е. попечителю ребёнка. Будут ли органы опеки против такой сделки, если мать ребёнка будет брать кредит на покупку доли, и квартира будет в залоге соответственно? Есть ли препятствия для этой сделки?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, опека привлекается только когда продается доля самого ребенка.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у Вас вообще нет необходимости обращаться в органы опеки, Вы покупаете для себя передавая долю в залог банку, имущественное положение несовершеннолетнего не затрагиватся

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо!!