Могу ли я перед увольнением выйти в отпуск?

Принята на работу на время нахождения сотрудницы в декрете, именно так прописано в договоре. Сейчас, отработав год беру отпуск 28 дней. Прошло 8 дней и мне звонят, что декретница написала заявление и завтра выходит на работу и меня вроде как по ст 79 ТК РФ должны уволить. Так ли это? Могу ли я отгулять отпуск, а потом чтобы меня уволили? Если, да, чем мотивировать работаодателю?

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый
день,

Согласно
положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ

(ред. от
29.06.2015)

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Трудовой
договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника,
прекращается с выходом этого работника на работу.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении
работника

При
увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные
отпуска.

По
письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть
предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения
за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день
отпуска.

При
увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим
увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или
частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения
также считается последний день отпуска.

При
предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового
договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое
заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в
порядке перевода другой работник.

С уважением,

Иван
Клиент, г. Москва

Я правильно поняла, что могу отгулять отпуск, а в первый раб день после отпуска меня уволят, ТК вышла декретница?