Как можно повлиять на бездействие пристава по делу о взыскании алиментов?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть и что можно сделать в этой ситауции...Бывший супруг не выплачивает алименты 4 месяц(задолженность 30 000),пристав кроме того что только ему звонит больше ничего не делает,он каждый раз обещает заплатить и не платит.Она ему ни штрафа за просроченную задолженность,ничего!!! Когда прихожу к ней на прием говорит,что она ничего не может сделать,в "карман же ему не залезу"! как быть? какие заявления ей писать,чтобы она начала работать? подскажите пожалуйста

, Ольга, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Когда прихожу к ней на прием говорит, что она ничего не может сделать, в «карман же ему не залезу»! как быть? какие заявления ей писать, чтобы она начала работать? подскажите пожалуйста
Ольга

Потребуйте у нее ПИСЬМЕННОГО объяснеия почему она бездействует ( напишите заявление в 2 х экземплярах, на вашем пусть распишется, что оно принято), в заявлении напишите " прошу дать мне письменный ответ, чтоб я могла обжаловать его в прокуратуру и суд. Думаю, что пристав зашевелится

Ольга
Клиент, г. Саратов

Подскажите,а что я должна написать в этом заявлении?

Ольга
Клиент, г. Саратов

В течении какого времени она должна дать ответ и куда она его выдаст на руки? или по почте?

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Написание жалобы-это платная услуга.Жалоба вам не поможет.В вашей ситуации надо ознакомиться с исполнительным производством и понять, что сделал, а что не сделал пристав. Здесь нужен комплексный подход.Возможно придется возбуждать уголовное дело, но это скорее, для стимуляции должника.С Уважением А.А.