Как оспорить взыскание страховой денег с виновника ДТП, если уже возместили ущерб потерпевшему?

Здравствуйте. Произошло дтп с участием 3 автомобилей, виновником которого стал мой муж, находился в состоянии алкогольного опьянения. В дтп пострадали все 3 автомобиля, 2-е из водителей мой супруг и водитель одной из пострадавших авто тоже был пьян. Сейчас ему пришло письмо с Росгосстраха о добровольной выплате компенсации одному из пострадавших в размере 100000 рублей, НО после дтп мой муж, договорившись с водителем 3 машины о выплате ему денег на ремонт авто, выплатил ему 150 000 рублей. То есть он поимел деньги и с нас и со страховой компании. Подскажите как нам быть, как доказать что деньги мы выплатили чтобы опять не выплачивать страховой компании такую сумму??? Прошу помочь с решением вопроса

, Марина, г. Иркутск-45
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здесь необходимо понимать что произошло.

У потерпевшего которому Вы выплатили добровольно 150 000 рублей была КАСКО или ОСАГО?

Если ОСАГО и размер ущерба составил 270 000, то он получил 150 000 и 120 000 например.

Или же он полностью получил возмещение ущерба по КАСКО и неосновательно обогатился за счет Вас.

Какой документ Вы подписали при передаче денежных средств?

Ситуации когда сторона берет денежные средства с обоих сторон не редки. Но это не значит, что во всех случаях можно остаться безнаказанным.

Марина
Клиент, г. Иркутск-45

Здравствуйте. Так как авто дорогое то скорее всего у него каско. Хотя после инцидента он уверял нас что страховки нет у него. Страховка выплатила ему 98000 р. И мы отдали 150000 р. Из которых 70000 р. Мы оплатили запчасти на его авто что подтверждает перевод с моей карты в Ниссан Центр а 80000 мы отдали на руки ему нисего не подписывая. Я хочу доказать что мы с расплатились и платить страховой у нас нет аозможности. Подскажите как быть