Несвоевременное получение судебного решения

Добрый день! подскажите пожалуйста,в какой статье указаны сроки уведомления сторон о вынесении судебного решения в уголовном процессе?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анжелика, Вы видимо о приговоре ведете речь.

Тогда ст. 312 УПК РФ — В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Уведомлять никто не обязан.

Осужденному или оправданному (а также защитнику и обвинителю) — вручается обязательно.

Остальным лицам дела — только по их ходатайству.