Можно ли за границей составить разрешение?

Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Собстаенник квартиры хочет сделать для меня и моего ребенка временную регистрацию.но..в это квартире еще один собственник проживает за границей, еще зарегистрирована бабушка и сестра (16лет)принимающей стороны и они так же проживают заграницей не являются собственниками. Кого из них нужно разрешение? Можно ли за границей составить разрешение?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Татьяна! Необходимо согласие обоих собственников и бабушки. Заявления от них можно составить за границей, главное, чтобы они были на русском языке и нотариально заверены.