Расчет алиментов при неофициальных доходах

Здравствуйте. Подскажите, что значит расчет алиментов по "МРОТ"? то есть на одного ребенка вычтут 25% от МРОТ (если это 5,5 тысяч рублей, то что вычтут по 1-1,5 в месяц??)?

У отца есть ООО, где он директор... и неофициальные заработки, Ребенок-инвалид. После развода два года, никак не помогал. не раз обращалась за помощью, есть свидетели. Хочу доказать, что попытки получить помощь были, но помощь не оказывалась...

Бывший супруг говорит, что сделал так, что официальный заработок у него минимальный.. У нас сложные условия: съемная квартира, я сама неофициально работаю, помощи ни от кого нет, в воспитании ребенка отец участия не принимает, завел новую семью.На раздел имущества не было возможности подать, сейчас собираюсь.. то есть пользовался небольшим совместно нажитым им-во.

Важны ли все эти обстоятельства? и могу ли я требовать, чтобы алименты он выплатил за все время после развода и в фиксированной сумме, несмотря на неофиц. заработки, хотя бы не ниже прожиточ. минимума на ребенка (то есть, 9,5 тысяч руб.), либо не ниже 25-30 % от средней зп по нашему региону (около 37 тыс.руб., то есть 8-9 тсяч ежемесячно)? Спасибо.

, Лилия, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, что значит расчет алиментов по «МРОТ»? то есть на одного ребенка вычтут 25% от МРОТ (если это 5,5 тысяч рублей, то что вычтут по 1-1,5 в месяц??)?
Лилия

Алименты по МРОТУ судьи не назначают. Если у отца нет официального заработка, то вы можете требовать алименты исходя их прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе или 25% от средней заработной платы по вашему региону. Как вам выгоднее смотрите сами. Так как ребенок у вас инвалид, то так же требуйте алименты и на ваше содержание