Бывший муж подал в суд на проживание ребенка с ним

Здравствуйте ! у меня такая история ! я переехала в другой город жить ,у меня 2-е детей ,с первым я одинокая мама, вторая от бывшего мужа! Когда я уезжала я переводом перевелась на работу в другой город.когда я уезжала моя мама не отдала мне дочку младшую от бывшего и его позвала ,тот с полицией приехал и отобрали ее у меня ,я второй раз через месяц приехала,моя мама тайком пока я отвлеклась передала свекрови ! Они думают что я уехала просто так развееться ,а я тут живу живу работаю ,старшая в школу ходит ей тут нравится,у меня тут муж новая семья ,большой город ,наработе есть возможность развиваться ,я получила повышение ! в это время все повернулось обратно бумерангом маме ,она думала сделать как лучше отнять ребенка у меня ,теперь прошло немного времени мой муж не дает маме дочку и подал в суд на проживание с ним ребенка ,внушили в голову малышке что я ее бросила ,а я переживаю хочу ее вернуть и доказать ,что она меня как всегда нужна ,я ее воспитывала одна как разошлась с мужем ,он почти не приезжал раз в 2-3 мес.,а теперь делает так что я ее бросила ! я приехать не могу обратно именно сейчас ,могу ли я подать встречный иск в своем городе где проживаю,чтоб ребенок проживал со мной ?? мне очень нужна помощь ..... У МЕНЯ УЖЕ ТАК СЕРДЦЕ БОЛИТ,БОЮСЬ ЧТО С ЭТИМИ СОБЫТИЯМИ И ПЕРЕЖИВАНИЯМИ СЛЯГУ В БОЛЬНИЦУ((((

, Елена, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
могу ли я подать встречный иск в своем городе где проживаю, чтоб ребенок проживал со мной
Елена

Нет, вы можете подать встречный иск или возражения ( что лучше) на его иск ТОЛЬКО в тот же суд, где и его исковое.