Как остановить неправомерное поведение со стороны соседей?

Здравствуйте! Нас совсем достали соседи по дачи. Вечно им все не так. Ставили забор между участкамиза свой счет. На сплошной они не согласились,поставили штакетник металический. Зимой с крыши гаража соседей сошел снег и завалил почти 15 метров забора. В итоге от гаража до забора метр и не при дерешься. Восстанавливали своими силами,а они даже не извинились. Только сказали что он им не нравится и вообще высокий и чтобы мы его вообще убирали. А 25 сентября сосед подстрелил специально нашего кота. В итоге прострелен кишечник в трех местах,сделали операцию,теперь ждем выкарабкается или нет. Видели как стрелял сосед мой муж и его друг. Главное люди уже на пенсии и таким занимаются. Это еще не весь список пакостей наших соседей. У нас уже нет сил,какое применение можно на них найти. Можно лина основании вышеперечисленного в рамках закона их наказать. И можно добиться как нибудь что-бы поставить сплошной забор от них,да повыше. Может вынести этот вопрос на рассмотрение снт. Подскажите у меня уже бессоница и нервный тик начался. Мы на даче живем по пол года,а продавать не хотим,единственная память о маминых родителях.

, Александра, г. Дмитров
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александра! Может вам следует написать заявление в милицию о совершении преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ «жестокое обращение с животными:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Во всяком случае, этим вы накажете соседей за страдания кота и дадите понять, что переходить границы дозволенного не позволите.

Удачи вам!