Ответственность за хранение синтетики в размере от 1 г до 2 г

Доброго времени суток. Меня задержали ФСБ за хранение синтетики в размере от 1 г до 2 г ближе к 1г. Я не знаю какое наказание за это дается. Они говорят сяду на 3 года. Но ведь размер очень маленький. Закона я не знаю. Могут ли они меня обманывать. Они хотят что бы я работал на них. Возможно что специально напугали что бы я работал на них. Помогите пожалуйста я ещё молодой, жизнь только начинается. Взял для употребления личного. Помогите пожалуйста

, Максим Смирнов,
Валерия Дементьевская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для решения вопроса об уголовной ответственности, необходимо понимать, является ли количество найденного у вас «значительным размером». Это можно выяснить, зная точное название вещества, из Постановления Правительства РФ от 1.10.2012 №1002, где указаны названия веществ и количество, которое является значительным/крупным/особо крупным.

Максимально возможное наказание за хранение наркотических средств или психотропных веществ в значительном размере — действительно ограничение свободы на 3 года. (см. ч.1 ст.228 УК РФ)

Значительный размер — наименьший из тех, за которые привлекаются к уголовной ответственности.