Возможно ли поделить квартиру по лицевым счетам?

Здравствуйте! Собствено вопрос наверное на новый, и для меня достаточно важный,т.к в ситуацию попал мой сын (от первого брака) и судь ба его для меня не безразлична.Пред история:Была квартира где были прописаны брат, и две сестры и сын одной из сестер. (моя первая жена и сын "совершенолетний"). Родители умерли.в квартире долго не жили и не платили. (жена сильно пила). через какое то время "вроде" как было письмо о выселении за неуплату в менее удобную жил площадь.брат предложил найти деньги (занять) и погасив долг оформить квартиру и купить в дешовом районе,а разницей расчитаться по долгам. при оформлении не всегда могли все собраться и брат взял с них довереность на подпись документов,дабы продолжить делать документы один. "все без задней мысли заверили дабы ускорить процес и видели только другую квартиру в надежде начать новую жизнь. брат все оформир на себя и от себя купил квартиру. всех вписал. через год он опять всех собирает и горворит что надо выписаться. т.к. покупает более большую площадь. а еще дальнем районе. так и зделал только вписывать ни кого не стал..все остались "бомжами"собствено вопрос такой, прав ли брат?и воэможно ли все поправить или заставить его всех прописать и поделить квартиру по лиц.счетам???

, Виталий, г. Наро-Фоминск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы дали согласие, что собственником будет только он, то сделать ничего нельзя. У собственника больше прав, чем у просто прописанных. И собственник вправе выписать остальных. Так прописано в ЖК РФ.