Как себя обезопасить при разделе имущества с супругом?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мы с мужем состоим в браке уже 12 лет, но два года не живем вместе, у него другая семья. Я проживаю с сыном (12 лет) в квартире мужа, сын в этой квартире прописан и имеет 1/4 долю. На данный момент муж просит освободить квартиру, т.к. ему негде жить с новой семьей. Что мне делать? Как себя обезопасить, чтобы не остаться на улице с ребенком? И на что я могу претендовать в дальнейшем?

Уточнение от клиента

Могу ли я требовать от мужа, чтобы он оформил дарение квартиры на ребенка?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
сын в этой квартире прописан и имеет 1/4 долю. На данный момент муж просит освободить квартиру,
Ирина

Снять вашего ребенка с регистрации он не сможет даже в судебном порядке, потому что у него есть доля в этой квартире

Что мне делать? Как себя обезопасить, чтобы не остаться на улице с ребенком?
Ирина

как законный представитель ребенка вы можете проживать с ним вместе. Если решением суда сын оставлен с вами

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не в разводе.