Какие налоги платят при патенте на работу?

Здравствуйте, я оформила Ип и патент (ремонт квартир)две недели назад, подскажите, какие налоги я буду выплачивать, будут ли взимать

налог с перечислений на мой счет?

Если я сейчас решу закрыть ИП что и кому мне надо будет уплатить?

, Катя, г. Ижевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При ПСН фактический доход при расчете налога не учитывается. Вам нужно только уплачивать патент и фиксированные взносы в ПФР. Если вы закроете ИП и продолжите осуществлять ремонт квартир, то вам нужно будет ежегодно уплачивать как физ. лицу НДФЛ в размере 13% от суммы дохода, а также подавать декларацию до 30 апреля.