Возвращение налога с покупки недвижимости

Добрый день .Можно ли вернуть налог 13% с покупки недвижимости , которая будет использоваться под коммерцию?

, Елена, г. Оренбург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если жилую (!) недвижимость покупали как физическое лицо и до этого не пользовались правом на получение имущественного налогового вычета, то имеете право получить имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья вне зависимости от способов дальнейшего использования такого имущества. Налоговый кодекс в этой части не ограничивает права налогоплательщиков. См. ст. 220 НК РФ.