Могут ли приставы оспорить сделку купли-продажи авто?

Здравствуйте. Был развод, суд, раздел автомобилей. Супруге по суду оставили ее машину мне мою,также мне присудили выплатить разницу стоимости. Машину продал матери, теперь приставы говорят, что я не имел права ее продавать, хотя в решении суда четко написано оставить право на машины. Могут ли оспорить сделку?

, Александр, г. Москва
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

При условии что вы не исполняете решение суда о выплате разницы. суд.приставы могут выйти в суд за признанием сделки ничтожной! и обратить взыскание на авто как на ваше имущество.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Машину продал матери, теперь приставы говорят, что я не имел права ее продавать, хотя в решении суда четко написано оставить право на машины. Могут ли оспорить сделку?

Александр, здравствуйте! Ваша машина была обременена судом в пользу вашей жены. До продажи машины следовало выплатить разницу в ценах присужденную судом. Поэтому, чтобы сделку приставы не признали недействительной, получите согласие супруги на продажу автомобиля и выплатите ей сумму, присужденную судом.