Срок запрета въезда на территорию России

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если человек освободился 20 декабря 2010 года,то почему у него стоит запрет на въезд в Российскую Федерацию до 20 декабря 2016 года?Так говорят на таможне.Хотя из России он выехал 20 января 2011 года.Заранее спасибо.

, Алексей, г. Москва
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Выехал сам или депортировали, или выдворили?

Алексей
Клиент, г. Москва

Выехал он сам,никто его не депортировал и не выгонял.Просто когда он хотел приехать в Москву,на таможне его не пропустили,сказали что у вас стоит запрет до 20 декабря 2016 года.Меня интересует вопрос,если он уехал 20 января 2011 года то почему запрет до 20 декабря 2016 года.

А он гражданин Российской Федерации?