Нужно ли отправлять досудебную претензию виновнику ДТП?

Здравствуйте! Собираюсь подавать в суд иск о возмещении материального ущерба с виновника дтп. Ответчик не застрахован по полису Осаго. Была проведена судебная экспертиза( она на руках в данный момент), но виновник не был извещен телеграммой об осмотре автомобиля, точнее я неправильно указала адрес виновника, в связи с чем телеграмма доставлена не была. Теперь переживаю, что это послужит отказом о возмещении в суде.

, Анна, г. Калининград
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

указанное обстоятельство не может служить отказом к выплате возмещения, т.к. претензионный порядок досудебного урегулирования спора необходим в случае спора со страховой компанией, а не с физическим лицом.