Можно ли самостоятельно составить обращение в суд?

Сын осужден в апреле 2015 г., статья 228 часть 2, - срок 5 лет, Нагатинским судом г. Москва, адвокат подавал аппеляцию в Мосгорссуд - срок не изменили. Сын хочет подавать кассационную жалобу . Можно ли самому составить данное обращение в суд и каким образом или лучше обратиться к адвакату?

, Марина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Можно ли самому составить данное обращение в суд и каким образом или лучше обратиться к адвакату?
Марина

Кассационную жалобу может подать только осужденный или его защитник. Осужденный вправе подать кассационную жалобу в течение года путем направления ее через администрацию ИК. К жалобе нужно приложить копию приговора и апелляционного определения заверенные судом.

Жалоба подается в президиум областного, краевого, суда города федерального значения.