Могу ли я подать иск в суд на соседа об остановке строительства без разрешения?

Могу ли я как собственник соседнего участка подать иск в суд на соседа об остановке строительства без разрешения с нарушением градостроительных норм и правил, обязать его учитывать мои интересы . как он будет называться?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Иск о запрете производить определенные действия. Нужно будет доказывать, что действиями соседа нарушаются ваши лично права и какие именно. Для начала рекомендую обратиться в местную администрацию с жалобой на действия соседа.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

14.09.2015 я направила жалобу в местную администрацию ответа пока нет, а стройка идет ускоренными темпами может ли он зарегистрировать свой дом по декларации?