Имеется ли основание для ответственности за осложнение после аборта у девушки 17-ти лет?

Добрый вечер, подскажи те мне пожалуйста, этим летом произошла такая ситуация встречался с девушкой 17 лет между нами была связь все по взаимному согласию, после чего я узнал что она мне изменяет с 2-мя мужиками которым под 30 лет, я с ней расстался спустя месяц она мне пишет что беременна. без всяких разрешений родителей она делает аборт у своей тетки и у нее происходят там какие то осложнения после чего она на днях должна ехать в больницу с родителями после чего они узнают что она была беременна и сделала аборт. сейчас мы с ней просто поддерживаем связь но не встречаемся, что в данной ситуации нужно бояться?

, анатолий, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Ничего. Она старше 16 лет.

анатолий
Клиент, г. Воронеж

благодарю за ответ, тогда самое худшее что может быть это все различные трепания нервов от ее родителей и угрозы?

Лада Колковская
Юрист
сейчас мы с ней просто поддерживаем связь но не встречаемся, что в данной ситуации нужно бояться?
анатолий
встречался с девушкой 17 лет между нами была связь все по взаимному согласию
анатолий

Если ей было уже 17 лет, то уголовное наказание вам не грозит

анатолий
Клиент, г. Воронеж

благодарю за ответ, тогда самое худшее что может быть это все различные трепания нервов от ее родителей и угрозы?

анатолий
Клиент, г. Воронеж

да когда встречались ей было 16 а потом 17 буквально несколько месяцев встречались