Не опасно ли оформлять на себя фирму с последующим переоформлением?

Здравствуйте. Увидела объявление в интернете:

"Требуется генеральный директор. Обязанности курьера регистратора. Поездки в налоговую, банки, нотар.конторы, с целью постановки на учёт компаний. Оплата высокая." Т.е. в мои обязанности будет входит регистрировать на себя фирмы, как на генер.директора, с последующей перерегистрацией на реального. Как мне пока по телефону объяснили, что некоторым фирмам лень этим заниматься самим, за что они и платят деньги.

Возникает вопрос: ни очередная ли это схема мошенничества? Смотрю, в интернете уже этот вопрос задавался. Мнения юристов расходятся до наоборот. Один пишет, что нормальная практика. Что надо понимать, что учредитель не несёт ответственности за действия компании и наоборот. Что мы и сами, чуть ли не аналогичные услуги предоставляем.

Другой пишет, что это прямой путь на скамью подсудимых.

Рассудите: как быть? Законно ли все это? Не наберут ли кредитов на ксерокопии моих документов, которые планируют завтра снять? Хоть и на прежних работах снимали ксерокопии( если не путают), но чужие фирмы на себя не оформляла. Заранее спасибо.

, Ольга Евгеньевна, г. Ярославль
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Ольга, не вздумайте с этим иметь дело. Это мошенники.

Другой пишет, что это прямой путь на скамью подсудимых.

Самый умный ответ

Ольга Евгеньевна
Клиент, г. Ярославль

Спасибо. Итак, второй год суд.тяжбы( другие). Стараюсь не наживать ещё и пора умнеть.