Какой срок лишения водительских прав будет окончательным?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если вынесено два постановления суда о лишении права управления тс, первое на 18 месяцев, второе вынесено через два месяца на 22 месяца, складываются ли эти сроки или идут параллельно друг другу, какой срок лишения будет окончательным?

, Лариса, г. Новосибирск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Один за другим.

КоАП РФ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

ч. 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.