Образовательной организации необходимо обращаться в суд на отчисление несовершеннолетнего

Подскажите, пожалуйста, образовательной организации необходимо обращаться в суд на отчисление несовершеннолетнего или школа может самостоятельно отчислить ребенка на основании закона РФ «Об образовании» № 273-ФЗ ст.61 ч.2 п.3. Ребенок не обучается в течение года, его место нахождение неизвестно не отделу полиции, не опеке, не следственному отделу.

, Анастасия,
Лада Колковская
Юрист
образовательной организации необходимо обращаться в суд на отчисление несовершеннолетнего или школа может самостоятельно отчислить ребенка на основании закона РФ «Об образовании» № 273-ФЗ ст.61 ч.2 п.3. Ребенок не обучается в течение года, его место нахождение неизвестно не отделу полиции, не опеке, не следственному отделу.
Анастасия

Конечно, образовательная организация может отчислить ребенка сама безо всякого суда. Но лчно мне, кажется, что этот пункт не подходит.Увы. ((

Анастасия
Клиент

Мать ребенка официально находится в федеральном розыске уже больше года, имеется подтверждающий документ, но департамент образования говорит, что мы однозначно должны подать в суд.

но департамент образования говорит, что мы однозначно должны подать в суд.
Анастасия

Ну значит я не права ((. Их юристам виднее, они же узкие специалисты. Тогда я прошу прощения.