Возможен ли возврат денег за абонемент фитнес клуба?

Здравствуйте. Я управляющая фитнес центра. Возникла такая ситуация. Клиентка принесла притензию с просьбой вернуть деньги в полном объеме. Хотя она уже ходила несколько раз по этому абонементу на тренировки. Абонемент был куплен по акции и подписан договор в котором указанно что абонементы купленные по акции возврату не подлежат. Знаю что по закону клиент имеет право вернуть деньги. Но имею ли право я вычесть с нее использованные занятия по стоимости прейскуранта как за разовую услугу если в договоре это не прописано. А так же интересует тот момент, что у нее имеется еще абонемент купленный по акции год назад который уже истек по сроку действия, но был продлен на словах. Может она потребовать возврат денег за этот абонемент тоже?

, Татьяна, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Надо понимать на какое время абонемент и сколько из этого времени отходилось. Или это абонемент на количество занятий?

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Абонемент на 80 занятий из них осталось 15, срок действия абонемента был до 15 сентября. Но абонемент был куплен по акции с 70% скидкой.

Клиентка принесла притензию с просьбой вернуть деньги в полном объеме.
Татьяна

Для того чтобы понять объективность требований необходимо конечно знакомиться с претензией. Но Вы можете предложить ей следующее — она может получить от Вас сумму пропорционально оставшемуся в абонементе времени (занятий). Что касается прошлого абонемента — то вернуть что-то по нему представляется маловозможным.