Нужно ли оформлять нотариально удостоверенное согласие второй супруги?

Паевой взнос был выплачен полностью на 31 марта 1992 г. В собственность оформлен в 2014 г. В 1997 году заключен повторный брак (супруга,при которой был приобретен гаражный бокс, скончалась в 1995 г.) Нужно ли оформлять нотариально удостоверенное согласие второй супруги?

, Труфанов Анатолий Васильевич, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий Васильевич!

Вы спрашиваете:

«В собственность оформлен в 2014 г. В 1997 году заключен повторный брак
Нужно ли оформлять нотариально удостоверенное согласие второй супруги?»

Если исходить из содержания Вашего вопроса, то да, — нужно нотариально удостоверенное согласие супруги на отчуждение гаража. Дело в том, что гараж вы оформили в собственность, будучи в браке со второй супругой и доказать Вам, что гараж был приобретен Вами до заключения с ней брака (в 1997 году) крайне проблематично. Проще получить согласие.