Могу ли я продать коллекторам долг в данном случае?

добрый день.

не получается взыскать долг (денежная сумма от бывшего мужа)

должник, т.е. б.м. имеет на руках дорогой авто и кучу движ. имущества в квартире.

могу ли я долг продать коллекторам ?

, жанна, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Жанна, добрый вечер.

Если бывший муж должен Вам не алименты, то можете.

Статья 388. Условия уступки требования

[Гражданский кодекс РФ][Глава 24][Статья 388]

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по
обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение
для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о
запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы
такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из
которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается
от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.
4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без
согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства
значительно более обременительным для него.